В селе Ямады состоялся Йыйын башкирского рода Гирей

14 Февраля 2020
13 февраля 2020 года в селе Ямады состоялся Йыйын башкирского рода Гирей, представители которого преимущественно проживают в трех сельских поселениях района Ямадинском, Месягутовском и Асавдыбашском.
В работе съезда приняли участие член Исполкома Всемирного Курултая (конгресса) башкир, активист движения "Без Башкортлар" Радик Бахтиев, председатель Исполкома районного курултая башкир Янаульского района Рафаил Яхин, председатель общества башкирских женщин Янаульского района Гульнара Валеева, заместитель главы Администрации Янаульского района по сельскому хозяйству Рустам Алимгафаров.
По итогам мероприятия состоялись выборы главы рода Гирей Янаульского района. На эту почётную должность избран Наркис Сафин , учитель истории и обществознания Ямадинской школы. Ряды «Ак иней» Янаульского района пополнили Кашапова Хиба Закиевна и Ахияртдинова Фидания Канафиевна.

• В селе Ямады состоялся Йыйын башкирского рода Гирей