Администрация муниципального района Янаульский район Республики Башкортостан

Янаульцы активно голосуют

8 Сентября 2019

В участковую избирательную комиссию избирательного участка №3427, который находится в Варяшском сельском клубе пришли проголосовать Люция Шакирова (82 года), Фагима Габдуллина (83 года), Фанавия Галиакберова (86 лет). Они все дружненько пришли на избирательный участок сами, потому что хотели пообщаться со своими сельчанами, как они говорят вспомнить молодость. Члены УИК подарили им небольшие подарки, как самым преданным избирателям. «То, что мы, начиная с совершеннолетия, ни разу не пропустили, ни одни выборы, - не предмет гордости, а свидетельство того, что наша Республика Башкортостан, наше село для нас - наш дом, а в доме должен быть порядок. Именно поэтому сегодня мы пришла на выборы. Самое главное, чтобы не было войны, голода, чтобы у людей была работа» - рассказывают наши избирательницы. На избирательном участке № 3407 в городе Янаул также пришла сама на избирательный участок Розалия Бикбаува (87 лет) в сопровождении своей дочери врача терапевта Альфии Рахматуллиной, которая пояснила, что её мама ни разу в жизни не пропустила выборы, еще и детей, внуков подгоняет. Розалия Бикбаува отметила человек устроен так, что быстро привыкает ко всему хорошему, и со временем не замечает, не ценит то, что имеет. Стабильность – это самое главное, и это нужно сохранить. Мы должны прилагать максимум усилий, чтобы наша малая Родина была красивой, привлекательной и процветающей. А для этого нужно всегда ходить на выборы, чтобы тебя услышали».

На избирательном участке №3427, который расположен в МБОУ СОШ №4 впервые проголосовать пришли 1 молодой избиратель – это Ришат Хафизов, выпускник СПТУ 101 села Прогресс. Он получил памятку молодого избирателя, красочный календарь, диплом впервые голосующего и небольшой сувенир. Молодой человек отметил, что сложное положение сейчас в мире и в стране, главное, чтобы не стало хуже. «Выборы – всегда надежда на лучшее. Для нас, как для молодых избирателей, очень важно, чтобы в стране, Республике Башкортостан, в районе и в моем городе была стабильность, возможность учиться, работать. Постараемся никогда не пропускать выборы. Молодым людям нужно вникать во все особенности политики, экономики и, конечно, выборной кампании, нужно уметь отделить пустые обещания от реальных намерений и готовности их воплотить в жизнь кандидатами». Очень отрадно, что наша молодежь занимают такую позицию.

Территориальная избирательная комиссия муниципального района Янаульский район Республики Башкортостан.