Дела предпринимательские...

12 Марта 2020

Сегодня состоялось очередное совещание в формате «Предпринимательский час», на котором рассмотрены два вопроса.

Первым участником стал молодой предприниматель ИП Олеся Куляпина. Она занимается предоставлением клининговых услуг: химической чисткой текстильных и ковровых изделий, салонов автомобилей. Олеся Андреевна обратилась за консультационной помощью по ведению предпринимательской деятельности, а также за помощью в поисках помещения.

Второй участник – Ирина Гильмуллина, она подала заявку с идеей создания пруда для разведения рыб и гусей. На «Предпринимательском часе» участвовал и ее супруг Дмитрий Данисович. Семейная пара обратилась за консультационной поддержкой по оформлению земельного участка для организации пруда. Даны разъяснения и алгоритм действий по земельным вопросам и проектированию пруда, также Управлением сельского хозяйства будет проведена работа по организации содействия будущему фермеру.

Напоминаем, что отправить заявку об участии в «Предпринимательском часе» возможно через инвестиционный портал Республики Башкортостан ( https://investrb.ru/).

Для того чтобы лично записаться на «Предпринимательский час» необходимо прийти в отдел по экономическому развитию и предпринимательству Администрации муниципального района Янаульский район Республики Башкортостан (г.Янаул, ул. Азина, д. 30, каб.№ 18) или позвонить по номеру телефона (34760) 5 44 41, 5 44 87, 5 44 50.