Состоялось заседание оперативного штаба

23 Марта 2020

23 марта прошло заседание оперативного штаба по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом на территории Янаульского района. Вел заседание штаба глава администрации Янаульского района Ильшат Вазигатов.

Члены штаба обсудили и утвердили план мероприятий в условиях действия режима «Повышенная готовность» на территории района, алгоритм действий по недопущению инфекции (2019-nCov) в учреждениях, организациях, предприятиях.

Главный врач Янаульской ЦРБ Авзалов М.Р., начальник Отдела МВД России по Янаульскому району Фаттахов Р.Р. , заместители главы администрации Миндиярова Г.Я., Ганиева Ф.Ф. ознакомили штаб с текущей ситуацией по новой коронавирусной инфекции и мерами, принимаемыми в учреждениях здравоохранения, образования, в сфере торговли. О планируемой работе мобильной группы по оказанию содействия гражданам, находящимся в режиме «самоизоляции», рассказала Соснина М.Ю., ведущий специалист отдела социальной, молодежной политики и спорта.

Также подчеркнуто, что эффективность мер во многом зависит от информационной работы, поэтому особое внимание нужно уделять освещению режима «Повышенная готовность» в СМИ района и сети «Интернет».

Ответственным лицам поручено усилить контроль за организацией мероприятий по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции; рекомендовано руководителям учреждений, организаций (любых форм собственности), главам администраций городского и сельских поселений отменить либо перенести массовые мероприятия с численностью более 50 человек на более поздние сроки; вести мониторинг за лицами, прибывшими из очага коронавирусной инфекции и контактных лиц с ними, с ежедневным направлением информации в оперативный штаб; мобильной группе проводить рейды по местам проживания граждан, находящихся в режиме самоизоляции с вручением памяток; представлять информацию в оперативный штаб о проведенной работе.