"Отцовской доблести" достойны

26 Марта 2020

В соответствии с п. 22 Плана мероприятий на 2019-2025 годы по реализации на территории Республики Башкортостан второго этапа Концепции семейной политики Республики Башкортостан на период до 2025 года, утвержденного распоряжением Правительства Республики Башкортостан от 14 февраля 2019 года № 116-р, в Республике Башкортостан учреждена общественная награда «Отцовская доблесть».

Награда «Отцовская доблесть» является формой морального поощрения и общественного признания заслуг отцов, воспитывающих детей, ведущих здоровый образ жизни, создающих условия для сохранения и возрождения семейных ценностей и традиций, улучшения нравственной атмосферы в обществе, принимающих активное участие в общественной жизни муниципального образования и Республики Башкортостан.

Условия и порядок представления к награждению содержатся в Положении об общественной награде «Отцовская доблесть».

Пакет наградных материалов включает:

- ходатайство на имя Председателя Общественной палаты Республики Башкортостан о награждении общественной наградой «Отцовская доблесть», подписанное руководителем, инициировавшим награждение, и заверенное печатью организации (при наличии печати);

- заполненный бланк наградного листа для представления к награждению Общественной наградой «Отцовская доблесть»;

- копия документа, удостоверяющего личность представляемого к награждению мужчины;

- копии свидетельств о рождении детей, а также копии паспортов детей, достигших 14 лет;

- характеристика кандидата, содержащая полные сведения о личной, семейной, общественной жизни и деятельности представляемого к награждению, выданная и заверенная предприятием, организацией, учреждением (в том числе общественной организацией), органом местного самоуправления сельского поселения;

- согласие на обработку персональных данных на представляемого к награждению и всех членов семьи.

Документы направляются в адрес Общественной палаты Республики Башкортостан до 15 апреля 2020 года на электронный адрес oprb2011@mail.ru.

Приглашаем принять участие активных граждан, общественные советы и некоммерческие организации.