8 Апреля 2020

Как получить пропуск на выезд из дома на личном автомобиле во время режима самоизоляции в Республике Башкортостан?

Шаг 1. Регистрация в системе

1. Для регистрации в системе "Дорога02" необходимо перейти на форму регистрации.

2. Введите свои Имя, Фамилию, электронный почтовый адрес. Придумайте и подтвердите пароль.

3. Нажмите кнопку «Зарегистрироваться».

4. На указанный Вами электронный почтовый адрес придет ссылка для активации учетной записи. Пройдите по этой ссылке.

5. После успешной активации электронного почтового адреса Вы перейдете на страницу с Контактными данными.

6. На странице с Контактными данными заполните свои Имя, Фамилию, Отчество, номер мобильного телефона и домашний адрес.

7. Необходимо изучить и отметить Согласие на обработку персональных данных и Согласие с условиями работы сервиса.

8. Нажмите кнопку «Далее».

9. Проверьте введенные контактные данные и подтвердите их правильность. В случае обнаружения ошибки, нажмите кнопку «Назад».

Шаг 2. Данные транспортного средства

1. Укажите марку Вашего транспортного средства.

2. Укажите государственный номер Вашего транспортного средства.

3. Необходимо отметить Условия добавления автомобиля.

4. Проверьте введенные данные транспортного средства и подтвердите их правильность.

5. В случае обнаружения ошибки, нажмите кнопку «Назад».

Шаг 3. Создание новой поездки

1. После успешной регистрации и ввода данных необходимо перейти в главном меню в раздел «Поездки» и выбрать пункт «Новая поездка».

2. Укажите дату, время начала поездки, категорию и адрес поездки. Если вы едете не из дома уберите галочку и укажите адрес начала поездки.

3. Ознакомьтесь с условиями соглашения и отметьте галочкой свое согласие.

4. Нажмите на кнопку «Сохранить» для создания поездки.

5. После сохранения данных о поездке появится подробная информация о поездке, которую Вы сможете предъявить инспектору ГИБДД.

Что делать если Вас остановил инспектор ГИБДД?

1. Авторизуйтесь в системе doroga02.ru под своей учетной записью.

2. В главном меню перейдите в раздел «Поездки» и выберите пункт «Список поездок».

3. Найдите в списке Ваших поездок ту поездку, по которой вы следуете.

4. Нажмите на кнопку «Подробнее».

5. Предъявите данные поездки инспектору ГИБДД.

ВАЖНО! Электронный сервис предназначен только для регистрации передвижений на личном автомобиле, в соответствии с Указом Главы РБ №134 от 6 апреля 2020 года. Регистрировать пешие передвижения и передвижения на общественном транспорте на данном электронном сервисе не надо.

• В Республике Башкортостан заработал сервис регистрации поездок в условиях ситуации повышенной готовности.