Избегайте мошенников!

10 Апреля 2020

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека информирует о новых видах мошенничества.

По информации одной из подведомственных организаций, неизвестные лица, представляясь сотрудниками санитарной службы, предлагают юридическим и индивидуальным предпринимателям приобрести брошюры с информацией о профилактике «Короновирус COVID-19», при отказе от покупки угрожают применением административных мер воздействия.

Участившееся случаи мошеннических действий направлены не только на незаконное получение денежных средств, но и на подрыв авторитета государственных органов исполнительной власти, содержат признаки уголовно наказуемых деяний.

В этой связи с целью избежания негативных последствий и усиления бдительности Роспотребнадзор убедительно рекомендует информацию о случаях мошенничества незамедлительно направлять в правоохранительные органы и Роспотребнадзор.

• Избегайте мошенников!