В рамках "Предпринимательского часа" обсудили проекты по развитию и благоустройству города

16 Апреля 2020

16 апреля глава Администрации муниципального района Янаульский район Ильшат Вазигатов провёл очередное совещание в формате «Предпринимательский час». Представить свои проекты пришли 4 индивидуальных предпринимателя.

Первый участник, Ильнур Ахматханов, предложил организовать в Янауле центр проката велосипедов и спортивного инвентаря. Основная цель проекта - создание и развитие на территории города доступного, социально ориентированного спортивно-досугового объекта, что должно способствовать массовому вовлечению населения города в занятия физической культурой и спортом. Совместно с руководителями заинтересованных ведомств, администрации города и структурных подразделений администрации района обсудили вопросы размещения нового объекта в рамках концепции благоустройства набережной реки Янаулка по ул. Некрасова, проведения инженерных коммуникаций. Отдельно остановились на условиях предоставления предпринимателю финансовой поддержки.

Следующие участники «Предпринимательского часа» - глава к(ф)х Гульчачка Гарайшина, индивидуальные предприниматели Илюса Хакимова и Фарит Хайдаршин – оказались в числе претендентов на участие в программе на предоставление грантов на развитие сельскохозяйственных потребительских кооперативов для реализации доходогенерирующих проектов, основанных на гражданских инициативах. Каждый проект был рассмотрен, предпринимателям разъяснены условия участия в указанной программе. В ходе обсуждения проектов решено, что подготовку необходимой документации предприниматели будут вести при содействии Управления сельского хозяйства Янаульского района.

Напоминаем, что отправить заявку об участии в «Предпринимательском часе» можно через инвестиционный портал Республики Башкортостан (https://investrb.ru/).

Для того, чтобы лично записаться на участие в «Предпринимательском часе», необходимо обратиться в отдел по экономическому развитию и предпринимательству Администрации муниципального района Янаульский район Республики Башкортостан (г. Янаул, ул. Азина, д. 30, каб. № 18) или позвонить по тел. (34760) 5 44 41, 5 44 87, 5 44 50.