Брифинг врача - эпидемиолога ГБУЗ РБ "Янаульская центральная районная больница" Г. Нуруллиной

16 Апреля 2020

16 апреля в Администрации муниципального района Янаульский район прошёл брифинг с участием врача - эпидемиолога ГБУЗ РБ "Янаульская центральная районная больница" Гульчачак Нуруллиной, посвященный деятельности медицинских учреждений и эпидобстановке в республике и районе.

По оперативным данным Минздрава Республики Башкортостан, на 16.04.2020 в республике проведено более 26755 лабораторных исследований на коронавирус. Работа продолжается в штатном режиме. Зарегистрирован 191 случай коронавирусной инфекции. Выписаны по выздоровлению 9 человек. 6 человек умерло.

На территории Янаульского района на 16.04.2020 зарегистрировано 2 случая заболевания коронавирусной инфекцией. Оба пациента госпитализированы для проведения дальнейшего обследования, наблюдения и лечения в специализированный госпиталь ГБУЗ РБ городская больница г. Нефтекамск, согласно маршрутизации.

• Брифинг врача - эпидемиолога ГБУЗ РБ