Час предприимчивых и деятельных граждан

24 Апреля 2020

Сегодня, 24 апреля, состоялась очередная встреча главы Администрации муниципального района Янаульский район Ильшата Вазигатова с предпринимателями в формате «Предпринимательский час».

Свою бизнес-идею представил Рамзиль Шарипов. Инициатор проекта планирует строительство животноводческой фермы близ села Сандугач. Главная задача первого этапа – построить быстровозводимые некапитальные строения. В перспективе предприниматель намерен принять участие в программе «Агростартап». Проект взят на контроль. Будет проведена работа по организации содействия будущему фермеру.

Второй участник - индивидуальный предприниматель со стажем Нурисламова Илюса Магаруфовна - занимается производством мебели. В настоящее время думает расширить поле деятельности. В собственности имеется пустующее помещение, в котором она предполагает заняться реализацией товаров и услуг для мусульман. Предпринимателю оказана консультационная поддержка по земельным вопросам, участию в программе на предоставление грантов на развитие сельскохозяйственных потребительских кооперативов для реализации доходогенерирующих проектов, основанных на гражданских инициативах.

Напоминаем предпринимателям, что отправить заявку об участии в «Предпринимательском часе» возможно через инвестиционный портал Республики Башкортостан ( https://investrb.ru/).

Для того, чтобы лично записаться на «Предпринимательский час», необходимо обратиться в отдел по экономическому развитию и предпринимательству Администрации муниципального района Янаульский район Республики Башкортостан (г.Янаул, ул. Азина, д. 30, каб.№ 18), либо позвонить по телефонам (34760) 5 44 41, 5 44 87, 5 44 50.