«Горячая линия» по профилактике клещевого вирусного энцефалита

6 Мая 2020

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан в городах Нефтекамск, Агидель, Дюртюлинском, Илишевском, Калтасинском, Краснокамском, Янаульском районах информирует о проведении «горячей линии» по профилактике клещевого вирусного энцефалита с 1 мая по 15 мая 2020 года с 10:00 до 16:00 по телефону 8 (34783) 44334.

Специалисты будут отвечать на вопросы жителей: Что делать и куда обращаться, если произошло присасывание клеща? Где исследовать клеща, график работы лабораторий? Куда обращаться в случае положительного результата на наличие вируса клещевого энцефалита при исследовании клеща? Какие основные признаки болезни? Как избежать укуса клеща? Меры индивидуальной защиты от нападения клещей.

• «Горячая линия» по профилактике клещевого вирусного энцефалита