"Предпринимательский час" - ловись рыбка большая и маленькая

21 Мая 2020

Традиционно каждый четверг в администрации района проводится «Предпринимательский час». Сегодняшний день не стал исключением. За помощью специалистов с вопросом организации рыболовства для отдыхающих на пруду близ деревни Варяш обратился Ильсур Амиров.

В данное время он арендует пруд и земельный участок. Здесь Ильсур Амирович занимается разведением рыб, кроме этого он установил вагончик и возвел мостики; проводит уборку прилегающей территории; в весеннее половодье контролирует пропуск воды. Его возмущает то, что отдыхающие рыбаки незаконно ловят рыбу, мусорят, а ограничить отлов рыбы арендатор не может.

В ходе обсуждения главой района Ильшатом Вазигатовым принято следующее решение: представителям управления сельского хозяйства, КУСа и сектора по правовой работе тщательно изучить данный вопрос для повторного рассмотрения на следующем предпринимательском часе.

Напоминаем, что отправить заявку об участии в «Предпринимательском часе» возможно через инвестиционный портал Республики Башкортостан ( https://investrb.ru/).

Для того чтобы лично записаться на «Предпринимательский час» необходимо прийти в отдел по экономическому развитию и предпринимательству Администрации муниципального района Янаульский район Республики Башкортостан (г.Янаул, ул. Азина, д. 30, каб.№ 18) или позвонить по номеру телефона (34760) 5 44 41, 5 44 87, 5 44 50.