Обращение главы администрации Янаульского района Ильшата Вазигатова

22 Мая 2020

Уважаемые янаульцы!

Всемирная пандемия стала для всех верующих самым настоящим испытанием на верность идеалам ислама. И мы с радостью констатируем, что мусульмане Янаульского района выдержали его с честью. Все молитвы во время поста проходили без массового участия прихожан.

Просим мусульман - прихожан по-прежнему достойно провести праздник Ураза - байрам дома, в кругу семьи, не подвергаясь риску, без встреч и коллективных богослужений в мечетях. Такой запрет введен из-за серьезной ситуации с распространением коронавирусной инфекции в регионе. И это решение принял Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров совместно со всеми религиозными деятелями. Спасибо за понимание!

• Обращение главы администрации Янаульского района Ильшата Вазигатова