1 июня - Международный день защиты детей

1 Июня 2020

Дорогие ребята и родители!

От всей души хочу поздравить Вас с первым днем лета и​ Международным днем защиты детей!

Детство – это чудесное время, наполненное ежедневными открытиями и приключениями, которое нужно сохранить в себе на всю жизнь.

Самым надежным защитником ребенка, безусловно, ​ выступает его семья, тогда он растет в атмосфере любви, тепла, родительской заботы.

В системе нашего министерства работают 34 социальных приюта и 15 центров содействия семейному воспитанию для детей, которые в силу сложившихся обстоятельств не могут проживать с родителями. Специалисты учреждений и центров «Семья», работники органов опеки и попечительства прилагают много усилий, чтобы ребенок воспитывался и рос в родной семье.

Детям с особенностями развития помогают 25 реабилитационных центров для детей и подростков. К 2021 году в Уфе будет построен новый центр «Салют», в который будут приезжать дети ​ со всей республики.

Уже 10 лет специалисты Детского телефона доверия принимают по несколько тысяч звонков в год, помогая ребятам и их родителям найти взаимопонимание, вместе пережить трудности и порадоваться за успехи.

Дорогие ребята! Желаю Вам отличного настроения, солнечной погоды, активных каникул и семейного отдыха. Пусть в каждом доме будет место улыбкам, детскому смеху и исполнению желаний.

Поздравление заместителя Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан – министра семьи, труда и социальной защиты населения Ленары Ивановой.

Фото: из открытых источников.

• 1 июня - Международный день защиты детей