Дорожите памятью предков!

6 Июня 2020

Сегодня, в День поминовения и почитания, в Янаульском районе прошли субботники на 92 кладбищах. Участие приняли коллективы организаций, родственники усопших, жители населенных пунктов. Проведены работы по уборке мусора, сносу сухих, ветхих деревьев; ремонт ограждений, заборов; ремонт и покраска входных групп; спил кустарников по периметру кладбищ.
Эта акция стала поистине народной. Всего на субботнике приняли участие 2274 чел. (в т.ч. 1894 – население, 380 – работники организаций и предприятий), задействовано 75 ед. техники, вывезено 189,5 т отходов.
Волонтеры Янаульского района занимались благоустройством 41 места захоронений участников Великой Отечественной войны, локальных войн и погибших при исполнении служебного долга.
Побывавший в этот день в Янаульском районе с рабочим визитом Урал Тагирович Кильсенбаев, заместитель Руководителя Администрации Главы республики, отметил, «судя по сделанному, янаульцы большие патриоты малой родины».
Надеемся, День поминовения и почитания не будет разовой акцией.
#ЯнаульскийРайонРБ#Янаул

• Дорожите памятью предков!