22 Июня 2020

Сегодня в городе состоялся торжественный митинг и возложение венков у подножия Монумента Боевой и Трудовой Славы. Собравшиеся почтили память погибших минутой молчания. Перед участниками митинга выступил глава администрации района Ильшат Вазигатов.

22 июня 1941 года началась самая беспощадная и кровопролитная война, какую вела Россия за всю свою историю. На священную войну поднялся весь многомиллионный народ Советского Союза. К началу войны численность нашего района была более 66 тысяч человек. Встать на защиту Отечества, проливать кровь на фронтах пришлось каждому шестому янаульцу: 10 940 человек ушли на войну. Более 7 тысяч домой не вернулись.
Горькая память обо всех пропавших без вести, искалеченных, погибших на той страшной войне живет и будет жива в сердцах людей, пока стоит наша земля!
Не предадим забвению подвиг отцов и дедов!
Памяти павших будем достойны!

• Сегодня состоялся торжественный митинг и возложение венков у подножия Монумента Боевой и Трудовой Славы