"Парад Победы у дома ветеранов"

Сегодня состоялось чествование участников Великой Отечественной войны Тагира Фаязовича Мухаметова и Амирьяна Нуруллиновича Нуруллина. В окружении родных и близких, а также добродушных соседей они принимали поздравления и подарки. Ветераны увидели персональный парад в собственном дворе и с трудом сдерживали эмоции. Глава администрации района вручил ветеранам бесплатные мобильные телефоны с внесенными экстренными номерами для оперативной связи.
Организаторами этой акции выступили Всероссийская политическая партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы».

Тагир Мухаметов воевал в воздушно-десантных войсках 9 армии. Награжден орденом Отечественной войны II степени, медалями. Амирьян Нурулович в 17 лет призван на фронт Западной Украины. Оба ветерана домой вернулись домой только в 1948 году. В мирное время свою жизнь посвятили ратному труду.