Администрация муниципального района Янаульский район Республики Башкортостан

Можно ли пить воду из фонтана?!

6 Июля 2020

С наступление жарких, солнечных дней фонтан в городском парке становится излюбленным местом отдыха и развлечений многих янаульцев.

Особым вниманием городская достопримечательность пользуется у юных жителей. Однако, всё чаще мы можем наблюдать картину, когда в фонтане купаются дети. И сколько бы разговоров на эту тему не велось - ситуация повторяется. НО хуже всего то, что дети используют воду в фонтане не только для купания, но и утоления жажды.

Уважаемые взрослые! Если вы стали свидетелем подобного явления, не проходите мимо. Объясните ребёнку, что пить воду из фонтана категорически нельзя. Вода, которая находится в чашах, циркулирует по замкнутому кругу неделями. При этом фильтрация воды не производится. В чашу попадают атмосферные осадки, пыль, насекомые и так далее. В жару в такой воде быстро размножаются опасные для здоровья микроорганизмы. Напомните детям, что прежде всего фонтан является украшением города, он улучшает микро-климатические условия прилегающей общественной территории.

Эти общие правила должен знать каждый ребенок! А в нынешней эпидемиологической ситуации соблюдать личную гигиену просто необходимо.

• Можно ли пить воду из фонтана?!