Общественные организации провели рейды в крупных торговых точках Янаула

10 Июля 2020

В период с 07 по 10 июля представители общественных организаций (совет женщин района, сторонники «Единой России», общественный совет при администрации района, молодежный совет) Янаула вышли в рейды по крупным торговым точкам города. Кроме этого, была организована бесплатная раздача защитных масок (в количестве 150 шт.), которые предоставил индивидуальный предприниматель Альбина Исмагилова. Основная цель данного мероприятия - напоминание жителям города о НЕОБХОДИМОСТИ соблюдения мер безопасности.

В ходе рейдов обследовано 2 торговых центра, более 20 магазинов, в том числе и аптек. Рейды показали, что во всех точках есть нарушения: отсутствие масок у покупателей, а в некоторых случаях и у продавцов, и несоблюдение дистанции. Активистами проведены беседы с покупателями и персоналом о важности соблюдения мер безопасности в местах общего скопления людей.

Хочется напомнить, что помимо таких рейдов активистов пройдут и рейды соответствующих инстанций, которые будут носить уже совсем иной характер.

Уважаемые янаульцы! Не пренебрегайте этими правилами, носите маски! Ведь наше здоровье - в наших руках!

• Общественные организации провели рейды в крупных торговых точках Янаула