Эпидобстановка, масочный режим и безопасность на водных объектах

14 Июля 2020

13 июля в администрации района состоялось заседание оперативного штаба по контролю и мониторингу ситуации с новой коронавирусной инфекцией на территории муниципального района Янаульский район.

По данным ГБУЗ РБ Янаульская ЦРБ, по состоянию на 13.07.2020 г в районе зарегистрировано 113 случаев новой коронавирусной инфекции. В инфекционном отделении Янаульской ЦРБ находятся на госпитализации 5 человек, на амбулаторном лечении с легким течением болезни - 7 человек, выписано с выздоровлением – 94 человека. На карантине под медицинским наблюдением находятся 8 человек (контактные лица).

По итогам обсуждения текущей эпидемиологической обстановки и установленных фактов правонарушений со стороны населения принято решение усилить контроль за соблюдением санитарных требований – масочного режима и социальной дистанции - с привлечением актива общественности, депутатов Совета района и городского поселения.

Один из вопросов повестки совещания был посвящен обеспечению безопасности на водных объектах. Как отметила главный специалист сектора по делам ГОЧС и мобилизационной подготовке администрации района Гулнар Кагирова, по указанию заместителя Премьер - министра Правительства РБ Сагитова И.Х. на территории всех сельских поселений работают мобильные группы по патрулированию водных объектов на подведомственных территориях. Во всех сельских населенных пунктах, где имеются водоемы, установлены аншлаги о запрете купания, на информационных стендах для населения размещены памятки о правилах безопасности поведения на водных объектах.

Докладчик также подчеркнула, что на территории Кармановского водохранилища, 3,5 км северо-западнее с. Прогресс Янаульского района, для купания оборудован пляж, где имеется спасательный пост. Арендатором земельного участка является Саляхов Рустем Фазитович.

• Эпидобстановка, масочный режим и безопасность на водных объектах