Администрация муниципального района Янаульский район Республики Башкортостан

16 Июля 2020

В целях недопущения роста количества утонувших в связи с жаркой погодой на территории Янаульского района в ежедневном режиме проходят профилактические рейды. Рейды проводят члены административной комиссии, сотрудники полиции, инспектор ГКУ «Противопожарная служба», сотрудники Янаульского межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы. В ходе проведенных рейдов установлено, что на водоемах в основном купаются дети без сопровождения родителей. Всем гражданам, находящимся возле водных объектов, вручаются памятки.

Везде в необорудованных местах для купания, в том числе и сельских поселениях, выставлены аншлаги о запрете купания. Однако, возникают моменты, когда аншлаги после установки на следующий же день исчезают.

К сведению жителей, на территории района Государственной инспекцией по маломерным судам официально открыт пляж в 3,5 км северо-западнее с. Прогресс. Он оборудован спасательным постом, место для купания огорожено буйками.

• В Янаульском районе на водных объектах ежедневно проводят рейды c целью недопущения роста количества утонувших