День начинаем с новых бизнес-идей

23 Июля 2020

Сегодня в ходе предпринимательского часа глава администрации района Ильшат Вазигатов рассмотрел четыре проекта.

Первым участником совещания стал соинвестор проекта строительства торгового центра на территории бывшего вещего рынка Айрат Шафиков. В числе волнующих, вопросы подсоединения будущего центра к инженерным коммуникациям, а также снос павильонов перед застраиваемым участком. Стоит отметить, что благодаря реализации данного проекта некогда пустовавшая территория рынка наконец-то обретет ухоженный и современный вид. Радует и тот факт, что Айрат Фанурович охотно идет на контакт и готов к тесному сотрудничеству.

С весьма интересной идеей создания фермерского хозяйства, развития агро и экотуризма поделился Фирдаус Рашитов. Реализовать данный проект он хочет на своей малой родине в селе Кумово. Сегодня в его совместных планах с супругой строительство домиков для туристов, семейной фермы, пекарни и производство молочной продукции, а также обустройство пруда. Планы грандиозные, но для Фирдауса Фанисовича – это не первый опыт, подобные проекты им были уже реализованы в Краснодарском крае и Карачаево-Черкесской Республике. В ходе обсуждения данного проекта была рассмотрена возможность организации и развития на территории Янаульского района нового для республики формата размещения туристов в условиях дикой природы –глэмпингов.

Два проекта представил индивидуальный предприниматель Андрей Яковлев. Это открытие точек быстрого питания сети street-food кафе «Шаверма по-Питерски» и строительство помещения под магазин для торговой сети.

Сегодня также проведен промежуточный контроль по проекту Сахратова Азамата Ленаровича. В обсуждении приняли участие специалисты администрации муниципального района, глава администрации городского поселения, КУС МЗИО РБ по г. Янаулу и Янаульскому району, управляющая ДО г. Янаул БРФ АО «Россельхозбанка».

Напоминаем, что отправить заявку об участии в «Предпринимательском часе» возможно через инвестиционный портал Республики Башкортостан ( https://investrb.ru/).

Для того чтобы лично записаться на «Предпринимательский час» необходимо прийти в отдел по экономическому развитию и предпринимательству Администрации муниципального района Янаульский район Республики Башкортостан (г.Янаул, ул. Азина, д. 30, каб.№ 18) или позвонить по номеру телефона (34760) 5 44 41, 5 44 87, 5 44 50.