Администрация муниципального района Янаульский район Республики Башкортостан

C Курбан - Байрамом!

30 Июля 2020
Дорогие друзья!
От души поздравляю вас со священным Курбан-байрамом! На протяжении столетий этот светлый праздник раскрывает богатые духовные традиции ислама, сближает людей. В Курбан-байрам верующие посещают мечети, совершают праздничную молитву, помогают нуждающимся. Это время мира, согласия и единения.
Для нашей республики этот праздник имеет не только религиозное, культовое, но и большое социокультурное значение. Из вековых традиций и обычаев представителей разных национальностей и конфессий, как из отдельных элементов мозаики, складывается глубоко самобытная культура Башкортостана. Разные по форме, все религиозные праздники объединены общим смыслом: несут в себе созидательные идеи добра, милосердия, стремление к духовному самосовершенствованию.
Пусть в этот день ваши сердца наполнятся радостью и гармонией, а в домах воцарятся мир и благополучие!
Председатель Государственного Собрания –
Курултая Республики Башкортостан К. Толкачев