Общественные пространства Янаула: реализация проекта

28 Августа 2020

Три городские площади в последнее дни лета становятся центром повышенного внимания янаульцев. В активную фазу строительства переходит реализация крупного проекта «Северные ворота Башкортостана» в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда». Подошло время воплощать все намеченные планы и замыслы в жизнь.

На ёлочной площади подрядная организация ООО «Арланское УСПД» (г. Уфа) в настоящее время возводит подпорные стены для будущих конструкций и объектов. Со временем здесь появятся смотровая и детская площадки, стилизованные арт-объекты, зоны отдыха для жителей всех возрастов, цветники, зеленые насаждения.

На днях заработала техника на привокзальной площади, на территории сквера железнодорожников. Подрядчик ООО «ГК ЛидерГрупп» (г. Уфа) готовит основание для будущей «ковровой» дорожки с национальными узорами, а также под новый тротуар вдоль лицея.

Впереди ещё много работы. Согласно концепции благоустройства, территории вокзальной, торговой и елочной площадей образуют единое общественное пространство со своим неповторимым стилем, которое станет яркой визитной карточкой Янаула.

Напомним, Янаул стал одним из 8 муниципалитетов республики, который смог привлечь федеральные средства для благоустройства города по результатам Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических центрах.