Администрация муниципального района Янаульский район Республики Башкортостан

В селе Шудек Янаульского района начали установку модульного фельдшерско-акушерского пункта

1 Сентября 2020
В 2020 году в рамках национального проекта «Здравоохранение» в 7 сельских населенных пунктах Янаульского района появятся модульные фельдшерско-акушерские пункты.
В селах Атлегач, Асавдыбаш, Вояды, Ижболдино, Сандугач и деревне Игровка новые ФАПы уже установлены. В настоящее время начались работы по установке модульной конструкции в селе Шудек. Площадь помещения составит 112 кв. м.
Учреждения будут оснащены необходимой мебелью и медицинским оборудованием.
Всего с начала реализации нацпроекта в Янаульском районе установлено 9 модульных фельдшерско-акушерских пунктов на сумму более 22 млн. рублей.