РЖД напоминает правила безопасного поведения на железной дороге

9 Сентября 2020

Уважаемые родители! В целях предупреждения случаев травмирования несовершеннолетних граждан, ОАО РЖД напоминает о необходимости соблюдения детьми мер безопасности при нахождении на железнодорожных путях.

В целях предупреждения травмирования детей необходимо объяснять подросткам, что:

- запрещено переходить железнодорожные пути перед приближающимся поездом, необходимо ходить только в установленных местах по пешеходным переходам и мостам;

- не допускается детям играть вблизи железнодорожных путей, а также на мостах;

- категорически запрещено подниматься на вагоны и цистерны стоящих поездов, так как можно попасть в опасную зону воздействия высокого напряжения 27000 В от линий контактной сети;

Рекомендуем довести до подростков, что применение наушников и разговоры по мобильному телефону около железнодорожных путей не позволит своевременно услышать приближение поезда и может привести к травмированию и гибели.

При ЭКСТРЕННОМ ТОРМОЖЕНИИ локомотива тормозной путь поезда составляет от 700 до 1200 метров, в этот период локомотив за 1 секунду преодолевает расстояние 30 и более метров, что значительно превышает скорость реакции и движения человека.

Соблюдение правил безопасности на железной дороге позволит сохранить здоровье и жизнь детей!

Лекция по правилам безопасного поведения на железной дороге с приведением примеров случаев травмирования несовершеннолетних граждан на объектах Горьковской железной дороги

Учащиеся школ! Соблюдайте правила безопасности на железнодорожном транспорте!

Источник: Служба охраны труда и промышленной безопасности Горьковской железной дороги – филиала ОАО «РЖД»

Фото из открытых источников

• РЖД напоминает правила безопасного поведения на железной дороге