Администрация муниципального района Янаульский район Республики Башкортостан

На какую поддержку могут рассчитывать янаульские фермеры?

11 Сентября 2020

10 сентября 2020 года в Доме культуры с. Сандугач Янаульского района состоялся семинар в рамках реализации регионального проекта «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельскохозяйственной кооперации».

Организаторами встречи выступили ГБУ Центр сельскохозяйственного консультирования Республики Башкортостан и МАУ Управление сельского хозяйства. Среди участников: руководители крестьянско-фермерских и личных подсобных хозяйств Янаульского района, предприниматели, ООО "АгроМ".

Главной темой обсуждения стали действующие в республике меры поддержки агробизнеса. Об этом подробно рассказала представитель Центра сельскохозяйственного консультирования РБ Гарейшина Альфия Мавлетовна.

В ходе семинара участники также обсудили вопросы создания сельскохозяйственных потребительских кооперативов, принципы их деятельности. Более опытные предприниматели поделились собственным положительным опытом ведения деятельности.

В завершение встречи заинтересованные слушатели получили консультацию от компетентных лиц.