Администрация муниципального района Янаульский район Республики Башкортостан

Национальный костюм – наследие моего народа

11 Сентября 2020

В Янаульском районе проходят мероприятия, приуроченные ко Дню национального костюма. Это и флешмоб «Национальный костюм – наследие моего народа», фотомарафон «Красота национального костюма», выставка кукол в национальных костюмах народов Республики Башкортостан, открытые уроки и классные часы, презентации и беседы для учащихся. Во Дворце молодежи состоялся квест, посвященный ко Дню национального костюма РБ.
Успешно и увлекательно прошли мастер-классы по изготовлению удмуртского национального передника «Азькышет», башкирского, татарского, русского костюмов и атрибутики. В городском д/с №16 провели мастер – класс по тамбурной вышивке для педагогов дошкольных учреждений . А в рабакском сельском детсаде - занятие по аппликации «Оформление национального марийского фартука». Кроме этого, в с. Барабановка рисовали эскизы удмуртского национального платья, в Новом Артауле - башкирской налобной повязки «Хараус», шили «Платье для Гульназиры».
#ЯнаульскийРайон
#ЯнаулРБ