Администрация муниципального района Янаульский район Республики Башкортостан

Кто слышит биение сердца

29 Сентября 2020

Ежегодно 29 сентября в мире отмечают День сердца. И в этот день хочется сказать большое спасибо человеку, который помогает нашему сердцу работать слаженно и правильно, а порой и спасает жизни.
Без преувеличения каждый янаулец, которому приходилось по состоянию здоровья обращаться к Анатолию Борисовичу Потеряеву, чувствовал поддержку и внимание опытного врача-кардиолога.
Ежедневно к нему обращаются жители всех возрастов. К каждому пациенту нужен индивидуальный подход, ведь у каждого своя история.
Вот и сегодня кардиолог ведёт приём в Ямадинской сельской врачебной амбулатории с выездной бригадой врачей в рамках акции «Здоровая республика- здоровый регион» нацпроекта «Здравоохранение».
Анатолий Борисович Потеряев на страже здоровья янаульцев уже более 30 лет. Начинал свою трудовую биографию с фельдшера скорой помощи в 1976 году. Неоднократно был награжден почетными грамотами администрации города и района, Министерства здравоохранения РБ. Имеет 2 нагрудных знака: «Почетный донор России» и «Отличник здравоохранения РБ».
С супругой Тамарой Михайловной живут счастливо, в любви и согласии, дарят заботу детям и двум внукам. К слову, дети по примеру отца продолжили врачебное дело. Старшая дочь Юлия работает в Янаульской ЦРБ врачом – неврологом, младшая - Ольга – проходит обучение в ординатуре по специальности «врач-кардиолог», а пока трудится участковым врачом-педиатром.
Спросите, почему выбрали медицину? Ответим, что самое главное для человека – это здоровье.
«Берегите своё сердце с детства. И пусть оно вас не подводит!», - с улыбкой говорит Анатолий Борисович.