Аграрии района завершили уборку зерновых и зернобобовых культур

1 октября 2020

В Янаульском районе завершилась уборка зерновых и зернобобовых культур. Всего по району площадь уборки превысила 23,5 тыс. гектаров. Валовой сбор составил 49300 тонн. Лидирующие позиции по показателю занимают ООО «Юлдаш» (4517 тонн), ООО «Агрофирма Урада» (3617 тонн), СПК «Дружба» (3209 тонн), СПК «колхоз Восток» (3170 тонн), ООО «АгроМ» (2993 тонны).

Хозяйства района продолжают вспашку зяби и закладку силоса. Пока стоит хорошая солнечная погода, аграрии стараются использовать каждый погожий день. Впереди начинается сложный и ответственный период - зимовка скота. От её успешного проведения зависит выполнение основных показателей по производству продукции животноводства.