Администрация муниципального района Янаульский район Республики Башкортостан

Музыка в режиме онлайн

1 Октября 2020

Виртуальный концертный зал появился в Детской школе искусств г. Янаула. В зрительном зале учреждения проложена линия вычислительной сети, установлен Wi-Fi роутер. Между школой и Башкирской государственной филармонией им. Хусаина Ахметова заключен договор о совместной деятельности. Сейчас зрители, среди которых учащиеся и педагоги, смогут услышать и увидеть концертные мероприятия Башгосфилармонии в режиме онлайн.

Создание точек доступа к виртуальному концертному залу на базе муниципальных учреждений культуры республики является одним из целевых показателей регионального проекта «Цифровизация услуг и формирование информационного пространства в сфере культуры» национального проекта «Культура». Напомним, годом ранее точка доступа была открыта в Межпоселенческом культурно-досуговом центре города.