Администрация муниципального района Янаульский район Республики Башкортостан

1 Октября 2020

Администрация муниципального района Янаульский район Республики Башкортостан сообщает о приеме заявок на участие в конкурсном отборе  в рамках реализации муниципальной Программы «Развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства в муниципальном районе Янаульский район Республики Башкортостан», утвержденной постановлением Администрации муниципального района Янаульский район Республики Башкортостан от 15 апреля 2019 года № 468.

Наименование конкурса - конкурсный отбор по предоставлению финансовой поддержки в форме:

1. предоставление субсидий в целях финансового обеспечения части планируемых затрат субъектов малого предпринимательства на начальной стадии становления бизнеса;

2. предоставление субсидий в целях возмещения части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства, связанных с уплатой лизинговых платежей по договору (договорам) лизинга, заключенному(-ым) с российскими лизинговыми организациями;

3. предоставление субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства на приобретение оборудования;

4. предоставление субсидий в целях возмещения части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства по уплате процентной ставки по кредитному(-ым) договору(-ам), заключенному(-ым) на инвестиционные цели в российской(-их) кредитной(-ых) организации(-ях);

5. предоставление субсидий в целях возмещения части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства на оплату аренды и коммунальных услуг;

6. предоставление субсидий в целях финансового обеспечения части планируемых затрат субъектов социального предпринимательства;

7. предоставление субсидий в целях возмещения части затрат субъектам малого и среднего предпринимательства, осуществляющим семейный бизнес;

8. предоставление субсидий на возмещение части затрат на разработку цифровых приложений в сферах дополнительного образования, интернет-торговли, онлайн-развлечений, сферы услуг и общественного питания;

9. предоставление субсидий в целях возмещения части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства на оплату услуг сервисов по доставке товаров;

10. предоставление субсидий в целях возмещения части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства на продвижение товаров и услуг на торговых интернет-площадках;

11.предоставление субсидий физическим лицам, не являющимся индивидуальными предпринимателями и применяющими специальный налоговый режим “Налог на профессиональный доход” (далее – самозанятые).

Сроки приема конкурсной документации: с «08» октября 2020 г. по «28 октября» 2020 г.

Место приема документов: Отделение республиканского государственного автономного учреждения Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (отделение РГАУ МФЦ), г. Янаул, ул. Азина, 29.

Время приема документов: согласно расписанию работы отделения РГАУ МФЦ.

Контактные телефоны: отделение РГАУ МФЦ - 8 (34760) 5 27 28, 5 45 00; отдел по экономическому развитию и предпринимательству Администрации – 8(34760)5 44 41.

С условиями, порядком предоставления финансовой поддержки и пакетом необходимых документов можно ознакомиться на сайте Администрации https://yanaul.bashkortostan.ru в разделе «Деятельность» /«Экономика» / «Предпринимательство».

• Конкурсный отбор в рамках реализации муниципальной Программы «Развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства в муниципальном районе Янаульский район Республики Башкортостан»