Администрация муниципального района Янаульский район Республики Башкортостан

Поезд здоровья побывал в Янаульском районе

7 Октября 2020

Поезд здоровья в Янаульском районе завершил свою работу. Ровно неделю выездная бригада врачей и специалистов вела приём сельских жителей в рамках акции «Здоровая республика – здоровый регион». Мобильная группа побывала в 5 населенных пунктах: Ямады, Сандугач, Новый Артаул, Сусады-Эбалак и Прогресс.

За указанный период врачами осмотрено 1226 граждан, флюорографическое исследование прошли 260 человек, маммографию - 250 женщин, ультразвуковое обследование – 160 граждан.

По результатам осмотров у 151 жителя Янаульского района выявлены факторы риска, 9 человек направлены на дополнительное обследование.