В Янаульском районе стартовал проект "Учусь плавать"

7 октября 2020

На днях в Янаульском районе стартовал социально-образовательный проект «Учусь плавать».

Организаторами проекта выступают отдел социальной, молодежной политики и спорта администрации района совместно с Управлением образования Янаульского района.

До начала старта плавательного сезона было проведено анкетирование среди родителей обучающихся городских и сельских школ. Как показали результаты, обучить навыкам плавания предстоит 63% школьников района.

Проект вызвал большой интерес как у детей, так и их родителей. Ежедневно по будням 90 мальчишек и девчонок приходят в бассейн «Дулкын» на занятия по плаванию. Их наставники следят за техникой и безопасностью.

Пожелаем тренерам и будущим пловцам спортивных успехов!