19 Октября 2020

Как сообщает Минздрав РБ на 17 октября число зараженных COVID-19 достигло цифры 9670 человек. Из них 65 - новые случаи инфицирования.
За сутки выписаны из больниц всего 13 человек, в общем по республике с начала эпидемии по коронавирусу выздоровели 8647 человек.
Новых случаев смерти от коронавируса не зарегистрировано, всего по Башкирии 47 умерших.
По сообщениям Янаульской ЦРБ, на сегодня, 17 октября, число людей с подтвержденным диагнозом COVID-19 достигло цифры 723. Прирост за сутки составил 21 человек.
Величившихся за весь период 490 человек, из них пять - выписаны из медучреждений за минувшие сутки.
На стационарном лечении на сегодня остаются 16 больных, из них двое - в Янаульской ЦРБ, 10 пациентов - в Нефтекамском ковидном госпитале, 4 больных по маршрутизации переведены в Уфу.
201 человек, у которых заболевание протекает в легкой форме, получают лечение на дому.
Также 330 человек находятся на карантине.
Среди детей школьного возраста диагноз COVID-19 подтвержден у 16 человек, из них 8 уже выздоровели, 8 школьников получают лечение.
Также потвержден коронавирус у одного ребенка дошкольного возраста.
Напоминаем, на территории республики действует требование обязательного ношения защитной маски в общественных местах.

• Оперативная сводка по COVID-19 по республике и Янаульскому району за последние сутки