ОБ ЭПИДСИТУАЦИИ ЗА ПОСЛЕДНИЕ СУТКИ В БАШКИРИИ И ЯНАУЛЬСКОМ РАЙОНЕ

15 Октября 2020

На сегодня, 15 октября, в Башкортостане зарегистрировано 9536 случаев подтвержденного COVID-19. Прирост за сутки составил 69 человек.
Также за последние сутки зафиксирован еще один случай смерти. Как сообщает Минздрав республики, умер мужчина 1954 г.р., житель города Уфы. Кроме коронавирусной инфекции, у больного был сахарный диабет 2 типа, ?атеросклероз аорты 3 степени, хронический пиелонефрит.
На стационарном лечении в больницах республики находятся 109 человек. Еще 802 человека, у которых заболевание проходит в легкой форме, лечатся дома.
За минувшие сутки выписаны из больниц 82 человека, всего выздоровели по республике 8537 человек.
Количество случаев внебольничной пневмонии за сутки составило 198. Выписаны155 пациентов.
По данным, полученным из Янаульской ЦРБ, на 15 октября в районе зарегистрировано 675 подтвержденных случаев COVID-19.
На стационарном лечении находятся 14 больных, из них один - в Янауле, 11 пациентов - в Нефтекамске, 2 - в Уфе.
Амбулаторное лечение принимают дома 169 человек.
Детей школьного возраста, у которых подтвержден COVID-19, на сегодня всего 8 человек.
Также 238 янаульцев, имевших контакт с больными, находятся на карантине.
Всего за весь период выздоровели 478 человек.

• ОБ ЭПИДСИТУАЦИИ ЗА ПОСЛЕДНИЕ СУТКИ В БАШКИРИИ И ЯНАУЛЬСКОМ РАЙОНЕ