В Башкирии ужесточили антиковидные меры

13 Октября 2020

В Башкирии в связи ростом количества заболевших коронавирусом ввели новые меры. На 13 октября в Башкирии зарегистрировано пятьдесят восемь новых случаев. По словам главы республики Радия Хабирова, сегодняшняя цифра является самой большой, начиная с июля.

Принятые меры:

1) Школьные каникулы начинаются раньше.

2) Отменяются все крупные кульурно-массовые мероприятия до 1 декабря.

3) Усиливается контроль за соблюдением санитарно-эпидемиологических правил на рынках, в магазинах, транспорте, культурных и спортивных учреждениях. Жители в обязательном порядке в общественных местах должны носить маски.

4) В театрах, кинотеатрах сокращается заполняемость зала до тридцати процентов.

5) Жителям старше 65 лет рекомендуется находиться на самоизоляции.

6) До 15 октября во всех госучреждениях примут дополнительные внутренние регламенты, направленные на ужесточение масочного режима внутри этих помещений и соблюдение всех мер.

7) Всем предприятиям рекомендуется переводить сотрудников на удаленную работу.

• В Башкирии ужесточили антиковидные меры