ВНИМАНИЕ! МОШЕННИКИ!

11 Октября 2020

Работники банков:
- не осуществляют звонки клиентам с просьбой предоставления персональных данных, номеров карт и другой информации;
- не просят коды с СМС для отмены совершенных "мошеннических операций ";
- не предлагают для сохранности перевести деньги на специальные счета или установить специальные программы для обеспечения удалённого доступа и управления компьютерами;
-не осуществляют СМС рассылки,например, "Ваша карта заблокирована ", "Заблокирована сумма оплаты" и.т.п. Ни при каких обстоятельствах не перезванивайте на указанные в таких сообщениях номера!
-никогда не сообщайте незнакомым людям номер своей банковской карты и СVC-код;
- не переходите по ссылкам на незнакомые ресурсы;
- сотрудники полиции, как и других правоохранительных и государственных органов не осуществляют звонки,в том числе и с "телефонов доверия", гражданам для подтверждения законности предлагаемых им финансовых операций с использованием банковских карт и других финансовых инструментов.
БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ И ОСТОРОЖНЫ!!!БЕРЕГИТЕ СВОИ ДЕНЬГИ!!!

• ВНИМАНИЕ! МОШЕННИКИ!