Администрация муниципального района Янаульский район Республики Башкортостан

Благоустройство центральной площади города: работы продолжаются

19 Ноября 2020

Благодаря реализации регионального проекта "Формирование комфортной городской среды" день за днём преображается ёлочная площадь города Янаула. Конечно, случайные прохожие за высоким забором могут видеть только часть изменений. Но то, что работы на объекте ведутся с самого утра и до позднего вечера, говорит о многом.

В настоящее время подготовлено единое бетонное основание для будущей сцены, общественного туалета, лектория и мастерской. Строители ведут работы на месте установки сухого фонтана и арт-объектов, завершают укладку брусчатки и тротуарной плитки. Национальные орнаменты и узоры украсят площадь вокруг живой ели.

По периметру площади, вдоль главных улиц города, установлены стилизованные фонарные столбы. Месяцем ранее на площади появились зелёные насаждения. В детской игровой зоне обустроена смотровая площадка с лестницей, а также подготовлено основание для игровых элементов.

С каждым годом наш город становится ещё краше и уютнее!