Администрация муниципального района Янаульский район Республики Башкортостан

Спортивные успехи янаульцев

23 Ноября 2020
В целях достижения показателей регионального проекта "Спорт-норма жизни", в Янауле всё больше населения вовлекается в занятия физической культурой и спортом. Жители посещают спортивные залы, бассейн, площадки на открытом воздухе. Тренировки проходят как индивидуальные, так и коллективные.
Специалисты Янаульского муниципального центра тестирования ВФСК ГТО отмечают, что сдавать нормативы все чаще приходят семьями. Отец - это всегда первый пример для сына. Именно глава семьи на своем примере может привить ребенку интерес к развитию физических и волевых качеств, рассказать о пользе здорового образа жизни в молодежной среде.
Например, папа и сын Бабоян попробовали свои силы во всех видах состязаний в своих возрастных группах. Со слов папы Оганеса Бабояна, к спорту он приучал ребёнка с детства. Сын с раннего возраста занимался в спортивных секциях по легкой атлетике и футболу, выступал на соревнованиях различных уровней. Хорошая физическая подготовка помогла ему укрепить организм, закалить характер, научила упорству, добавила уверенности. Сейчас, будучи студентом, Мамикон не бросил спорт. Он состоит в сборной колледжа по футболу, также выступает за своё учебное заведение в соревнованиях по легкой атлетике и занимает призовые места.
Пожелаем ему дальнейших успехов. Так держать, Мамикон!