Проверена работа профилактических патрулирований в сельских поселениях

27 ноября 2020
Комиссией Республики Башкортостан по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности рекомендовано проведение профилактических патрулирований по населенным пунктам на территориях муниципальных районов. Всеми сельскими поселениями района составлены графики проведения работы профилактических групп в период с 01 ноября по 31 декабря 2020 года на территории нашего района.
26 ноября 2020 года район посетил Нигматуллин Ильдар Равилевич, начальник химико-радиометрического центра ГБУ Служба обеспечения мероприятий гражданской защиты. Проверена работа профилактических патрулирований в сельских поселениях Кисак-Каинский, Кармановский и Истякский сельсоветы. Посещены многодетные семьи, одиноко проживающие граждане в с. Прогресс, д. станции Карманово и с. Истяк. Во всех семьях установлены и находятся в рабочем состоянии дымовые пожарные извещатели. Не обошлось и без замечаний. Одной многодетной семье рекомендовано в кратчайшие сроки заменить электропроводку.
Также Нигматуллин И.Р. проверил работу системы РАСЦО (Региональной автоматизированной системы централизованного оповещения), находящейся в МБУ «Единая дежурно-диспетчерская служба» муниципального района Янаульский район.

• Проверена работа профилактических патрулирований в сельских поселениях