Новые платформы - новые решения

30 ноября 2020
В рамках реализации национального проекта "Цифровая экономика" в систему государственного и муниципального управления внедряются новые платформенные решения.
Сегодня, 30 ноября, состоялось онлайн - совещание с участием министерств и ведомств, органов местного самоуправления республики. Основной целью встречи стало обучение пользователей работе в обновленной платформе межведомственного электронного взаимодействия.
Вёл совещание заместитель министра цифрового развития государственного управления Республики Башкортостан Динар Шарафутдинов. Он акцентировал внимание на важности цифровой трансформации госуслуг. Замминистра отметил готовность региона к переходу на более современную платформу оказания государственных и муниципальных услуг, возможность внедрения новых подходов и возможностей.
Как сообщил Динар Данилович, обновленная платформа представляет собой конструктор портальных форм с удобным для пользователей интерфейсом. Платформа изменит сам подход к предоставлению госуслуг, оптимизируя процесс взаимодействия заявителя и исполнителя на каждом этапе оказания услуги.
Сотрудники компании «Смарт Консалтинг», как разработчики проекта, довели до участников основные правила пользования новой платформой. Особое внимание было уделено вопросу межведомственного обмена при работе с заявлениями получателей услуг. Отметим, что пользователями новой платформы станут РОИВ и муниципалитеты.