Внесены изменения в указ о режиме повышенной готовности

2 Декабря 2020

Глава Башкортостана Радий Хабиров внёс изменения в указ о режиме повышенной готовности в связи с угрозой распространения коронавируса. Соответствующая информация размещена на официальном сайте Главы Республики Башкортостан.

Согласно новой редакции документа, обязательный режим самоизоляции действует для больных COVID-19, жителей с подозрением на коронавирус или находившихся в контакте с больным, пациентов с диагнозом «внебольничная пневмония», пожилых людей старше 65 лет, обратившихся за помощью с симптомами респираторного заболевания, а также тех, кто проживает вместе с ними.

Для пожилых людей старше 65 лет, а также тех, кто имеет хронические заболевания, обязательный режим самоизоляции сохраняется до 31 декабря 2020 года включительно.

До 31 декабря продлили обязательный режим самоизоляции в отношении тех, кто находится в социальных учреждениях.

Министерство образования и науки Башкортостана исходя из санитарно-эпидемиологической обстановки в конкретных муниципалитетах должно определять перечень городов и районов, в которых все классы могут учиться в очной форме.

Органам исполнительной власти республики необходимо усилить проверки соблюдения масочного режима, а также обязательного режима самоизоляции пожилыми людьми старше 65 лет.

Минздраву Башкортостана рекомендуется оказывать всестороннее содействие Ситуационному антиковидному центру республики (номер телефона 8 (347) 218-19-19).

Фото из открытых источников.

• Внесены изменения в указ о режиме повышенной готовности