В Янаульском районе стартовал очередной сезон Программы поддержки местных инициатив

16 Декабря 2020

С сегодняшнего дня и до конца января 2021 года в каждом из сельских поселений пройдут собрания граждан, где местные жители определят, будут ли они на условиях софинансирования обустраивать территорию сельского поселения, ремонтировать социально значимые объекты, дороги, приобретать технику для благоустройства территории сельсовета.
Сегодня, 16 декабря, первое итоговое собрание состоялось с жителями села Будья Варяш Староваряшского сельсовета. В мероприятии приняли участие депутат Совета МР Янаульский район по избирательному округу № 11 Рамиль Идиятуллин и начальник организационного отдела Совета МР Янаульский район Инзиля Ибрагимова. Она ознакомила присутствующих с условиями участия в конкурсе и рассказала о балльной системе оценки. Инзиля Ибрагимова отметила, что Янаульский район начал участвовать в данной программе с 2016 года, а Староваряшский сельсовет за пять лет реализации программы смог пройти конкурсный отбор и реализовать выбранные проекты четыре раза, что говорит о слаженной работе населения, инициативной группы и администрации сельсовета.
По итогам обсуждений и голосования, жители д. Будья Варяш единогласно выбрали проект по приобретению мобильного пожарного комплекса. Также на собрании была выбрана инициативная группа, определена сумма вклада жителей на реализацию выбранного проекта.
Напомним, программа поддержки местных инициатив в Республике Башкортостан запущена в 2014 году и входит в число приоритетных задач Стратегии развития республики до 2030 года. Янаульский район начал участвовать в программе с 2016 года. За пять лет действия программы в районе реализовано 55 проектов.
#ЯнаульскийрайонППМИ2021 #ППМИ2021БудьяВаряш