«Радуга жизни» радует детей

23 марта 2021

С сентября 2020 по март 2021 года в Янаульском районе Местным отделением детской общественной организации «Пионеры Башкортостана» по Янаульскому району поэтапно выполнялись мероприятия календарного плана проекта «Радуга жизни», направленного на развитие творческих возможностей детей. Фестиваль, проведенный 20 марта 2021 года стал итоговым праздником, где каждый участник проекта мог продемонстрировать свои достижения в сфере музыкального, театрального, декоративно-прикладного искусства.

Перед началом фестиваля дети, их родители, педагоги, гости могли ознакомиться с выставленными поделками, над которыми дети трудились на протяжении 3 месяцев («Алмазная мозаика», «Фоамофлористика», «Веселые ниточки»). Педагоги и учащиеся рассказали о деталях и технике изготовления поделок. Затем волонтеры препроводили зрителей на концерт, подготовленный детьми, посещающими вокальный и театральные кружки («Музыкальная карусель» и «Амплуа»). Также в программу фестиваля вошли выступления учащихся объединений Дома пионеров и школьников. Сказочные герои Маленький принц (Ямаев Артур) и Золушка (Коробова Виктория) увлекли зрителей в радужный, разноцветный мир детства и творчества. Фестиваль завершился ярким, зрелищным Перламутровым шоу ИП Хабировой Лили с долго неумолкающим радостным смехом детей.

Фестиваль позволил собрать самую активную часть детских и родительских коллективов, где каждый мог выразить свое мнение и благодарность педагогам, волонтерам и организаторам мероприятий проекта.

Проект «Радуга жизни» для детей с ограниченными возможностями здоровья был реализован впервые в Янаульском районе и будет продолжен благодаря их привлечению в объединения учреждений дополнительного образования.

• «Радуга жизни» радует детей