О категорировании религиозных объектов

17 марта 2020

Сегодня, 17 марта, прошло очередное заседание комиссии по вопросам  государственно-конфессиональных отношений при  администрации МР Янаульский район. На мероприятие были приглашены члены антитеррористической комиссии, комиссии по вопросам  государственно-конфессиональных отношений при администрации МР Янаульский район; имам – хатыбы мечетей, имам – мухтасибы: ДУМ РБ Валеев Фагим Хазиевич,  ЦДУМ РБ Тимергалиев Дамир Мавлиевич, ахунд ЦДУМ Абзалов Ибрагим Нафкатович; главы администраций СП; представитель УФСБ России по Республики Башкортостан  в г. Нефтекамске Таныгин М.В.; начальник ОВО по Янаульскому району филиала ФГКУ «УВО ВНГ» России по Республике Башкортостан Мугинов В.Р.; начальник ПСЧ – 109 26 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Республике Башкортостан Мухаметханов Р.Ш.; начальник штаба ОМВД России по Янаульскому району Шарипов Р.Р.

С информацией о религиозной ситуации в сфере государственно – конфессиональных отношений в Янаульском районе за 2019 год выступил  Вазигатов И.А., глава Администрации МР Янаульский район;

Кагирова Г.Н., главный специалист сектора по ГОЧС и моб. подготовке, рассказала о реализации  требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) религиозных организаций и формы паспорта безопасности объектов (территорий) религиозных организаций. Ознакомила  с членами комиссии по проверке религиозных объектов.

На тему "О взаимодействии органов местного самоуправления с религиозными организациями и актуальных проблемах" выступил Нигмадзянов В.Р., заместитель председателя комиссии.

Информация для ознакомления: https://rossafety.ru/vopros-otvet/postanovleniye-1165/