Основа всех конфессий - мир и согласие!

15 марта 2021

14 марта в п. Красный Холм Калтасинского района прошел межконфессиональный спортивный фестиваль северо-западных городов и районов Республики по 8 видам спортивных состязаний. Очень радостно, что Калтасинский район, в котором проживают в дружбе и согласии более 20 национальностей, принял у себя в гостях 12 районов и городов. Наш район представили  10 человек - любителей спорта, и они выступили весьма успешно.

Фестиваль открыл председатель ДУМ РБ Муфтий Айнур хазрат Азаматович Биргалин.
Спорт, здоровый образ жизни, мир, согласие и созидание между народами всех национальностей и вероисповеданий - это основа всех конфессий.
В рамках празднования 15 летия мечети Ангам в с.Краснохолмский всех гостей угостили пловом и обедом.
На празднике царил дух победы!
Успехов всем! С праздником!

Добавим, 2021 год в Башкирии объявлен Годом здоровья и активного долголетия.