«Круглый стол» в Центральной районной библиотеке посвятили Дню молодого избирателя

6 Апреля 2021

06 апреля 2021 года в соответствии с планом мероприятий территориальной избирательной комиссии муниципального района Янаульский район Республики Башкортостан по организации и проведению Дня молодого избирателя на территории Янаульского района в 2021 году, в Центральной районной модельной детской библиотеке прошёл круглый стол «Молодёжь и выборы». За круглым столом встретились учащиеся 10 класса МБОУ СОШ №1 г.Янаул, депутаты Совета муниципального района Янаульский район Республики Башкортостан Алия Энгельевна Мирсаяпова, Ильмир Фанитович Гарипов, председатель территориальной избирательной комиссии Янаульского района Артур Филаритович Калимуллин.

Ребята узнали о работе территориальной и участковых избирательных комиссий района. А также о структуре местного самоуправления, познакомились с деятельностью депутатов района.

В завершении мероприятия заведующий отделом по работе с молодежью Центральной районной библиотеки Лилия Тагировна Булатова провела викторину, в ходе которой участникам встречи было предложено проверить свои знания по вопросам избирательного права.

Встреча прошла в формате живого общения, поскольку сегодня очень важно, чтобы желание участвовать в выборах не исчезло у избирателей, особенно у молодых.