Стартовал весенний призыв на службу в армию

7 Апреля 2021

Уже неделя, как работает призывная комиссия в Янаульском районе – начался очередной весенний призыв на службу в армию. Продлится он до 15 июля. За это время юноши, подлежащие призыву, пройдут медицинское обследование, которое позволит определить их категорию годности.
Большую часть призывников сразу отправят на службу в военные части, а других - в учебные части для получения военно - учетной специальности.
Всего для прохождения комиссии повестку получит более 300 юношей из Янаульского района. Те, кто пройдет психологический и профессиональный отбор, получат повестки для отправки на республиканский сборный пункт для дальнейшего прохождения службы. По предварительному наряду их будет более полусотни человек.
Стоит отметить, что комиссия четко следит за соблюдением всех мер санитарной безопасности.

• Стартовал весенний призыв на службу в армию