Классный час «Избирательное право» в СОШ №4 г.Янаул

8 апреля 2021

8 апреля 2021 года в 10-х классах МБОУ СОШ № 4 г. Янаул состоялся информационный час на тему «Избирательное право», в рамках мероприятий, посвященных Дню молодого избирателя. На встречу был приглашен председатель территориальной избирательной комиссии Янаульского района Артур Филаритович Калимуллин.

В ходе мероприятия учитель истории Светлана Хабировна Низамова подробно рассказала об истории выборов, избирательном праве и провела викторину, где ученикам было предложено проверить свои знания по вопросам избирательного права. А также было предложено ребятам ответить на вопрос «Нужно ли ходить на выборы?».

В завершение классного часа выступил Артур Филаритович. Он рассказал ребятам о новшествах в избирательном процессе,  деятельности территориальной и участковых избирательных комиссий, структуре местного самоуправления.

В конце беседы будущие избиратели были единогласно убеждены, что на выборы нужно ходить, так как это одно из проявлений политической и гражданской позиции каждого жителя страны, без которых невозможно существование демократического общества.